Что такое хорошо, что такое плохо

проценко антон тренинги

Не всегда движение вперёд — хорошо, а назад — плохо. В перетягивании каната, например, совсем наоборот.

Ашот Наданян

Для начала поговорим о тех вещах, которые нас сдерживают. Дело в том, что в процессе воспитания и жизни в обществе мы получаем ряд установок, которые с одной стороны нам помогают, с другой – сдерживают наше развитие.

Подумайте, ведь будет тесно, если все будут успешными. Нужно, чтобы кто-то не выделялся.

Для этого нам указывают на вещи и говорят, стоит ли так делать или не стоит. И, большинство этих вещей и вправду может нам навредить. Не стоит строгать горячий чайник, принимать наркотики и бежать к дикой рыси с криками «котик!».

А для того, что не успели рассказать в детстве придуманы категории оценок, которые не вызывают вопросов. Одна из наиболее распространенных – «Хорошо/Плохо».

Дело в том, что даже смерть разные культуры относят к хорошо или к плохо. Мы сами себе устанавливаем ограничитель. Мы думает через призму хорошо-плохо. Хорошо – стараемся делать, плохо – стараемся не делать.

Есть два нюанса подобных оценок:

Во-первых, когда мы сами не знаем что хорошо, а что нет – мы пытаемся понять, как к этому относятся люди вокруг. Таким образом, мы часто спрашиваем у большинства людей, как нам поступать. Все бы ничего, но вот только статистика неумолима. Только 10% людей достигают результатов выше среднего. И, почему-то именно они думают по-другому, не так как все.

Во-вторых, мало кто до конца понимает что значит категория «хорошо» или «плохо». Когда-то в университете у меня был предмет «Философия». Я думал, что там мне объяснять значения этих слов. Но объяснения я так и не получил.

Честно, я готов дать скидку в 50% на любой открытый тренинг проекта StyleSuccess.ru, любому, кто сможет написать нам на электронный ящик понятное определение «хорошо» или «плохо».

Что такое хорошо, что такое плохо

Будем менять.

Но, нам нужен способ оценки мира вокруг. Пойдем по порядку.

Вы хотите добиться большего, достичь успеха?

Если ответ «Да» – Вы согласны с тем, что успех – это достижение целей и реализация желаемого?

Если ответ «Да» – Вам нужна оценка, которая помогает вам достигать целей, а не блокировать себе путь к их достижению.

Для этого можно использовать «Эффективно/Не эффективно». Т.е. когда мы сталкиваемся с чем-либо незнакомым, или знакомым, но отвергаемым ранее – спросите себя «помогает ли это достигать моих целей? Это эффективно или нет?».

Именно такая формулировка со временем позволит перестроить свое мышление таким образом, что НЕ ДОСТИГАТЬ, Вы просто НЕ СМОЖЕТЕ.

Вывод: не ограничиваем себя рамками.

Задание:

 На листе блокнота Выписывает 5 действий, которые мы отвергли на этой неделе, так как подумали, что это Плохо. Выписываем и думаем, что бы это могло дать нам в итоге.

Нажмите на «социальную кнопку», чтобы поделиться с друзьями

Как продавать курсы дорого?
Бесплатный доступ в канал TG

принять участие

Комментарии к этой статье

Комментарии к этой статье

1 thought on “Вечер целеполагания

Добавить комментарий

!Текст на картинке (Низ сайта – Блоговые страницы)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К 17.000+ ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА ПРЯМО
СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ЗАКРЫТУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСЕ ПЕРВЫМ!

!Комменты – низ (Страница – Кто я)

Как запустить свой образовательный курс
Бесплатный онлайн тренинг

принять участие
Наверх