Какой сайт можно назвать хорошим?

Какой сайт можно назвать хорошим?

Мы с вами живем в эпоху интернета. Современные люди не могут себе представить, как раньше человечество существовало без Всемирной паутины.

Ядром сети служат сайты, на которых собрана разнообразная информация. Сейчас любой человек может стать владельцем веб-ресурса. Для этого не нужно даже изучать языки программирования. Но любой ресурс должен соответствовать нескольким требованиям:

1. Сайт должен быть полезен людям. Это главный принцип. Причем польза может быть разнообразной. Есть сайты, которые предоставляют информацию, позволяют людям общаться между собой, предлагают разные товары и так далее. Но каждый веб-проект несет какую-то пользу.

Если ресурс ничего полезного не предоставляет, наполнен копипастом либо сгенерированным контентом, он долго не продержится в сети. Поисковики его просто забанят или отправят в самый конец выдачи, чтобы пользователи никогда не добрались до него. Подобные сайты не смогут приносить их владельцам доход.

 

Поэтому перед созданием веб-проекта необходимо решить, какую пользу он будет нести пользователям. На сайте должна содержаться правдивая и актуальная информация, которая интересна посетителям. Иначе ресурс обречен на провал.

2. Также сайт должен быть удобен для людей. В этом случае важно подобрать нормальный дизайн. Не стоит заказывать дорогие шаблоны, просто нужно сделать так, чтобы пользователям было удобно находиться на сайте. Вряд ли кто-то станет читать тексты, написанные мелкими синими буквами на черном фоне. Это сильно напрягает глаза. Поэтому важно подобрать хороший шрифт, фон, чтобы тексты читались легко. Иначе посещаемости на сайте не будет.

Также нужно создать понятную структуру ресурса, чтобы посетители, находясь на любой странице, знали, как и куда перейти за требуемой информацией. Причем важно, чтобы переходы осуществлялись с минимальным количеством кликов.

 

Какой сайт можно назвать хорошим?

 

Чтобы люди узнали о сайте, его надо правильно раскручивать. Раньше можно было напичкать свои тексты нужными ключевиками, и сайт занимал ТОП. Но эти времена прошли. Сейчас при разработке веб-ресурса надо учитывать требования поисковиков, писать развернутые статьи, предоставлять полезный сервис.

Таким образом, хороший сайт должен нести пользу людям, быть удобным, а также соответствовать требованиям поисковых систем.

Как продавать курсы дорого?
Бесплатный доступ в канал TG

принять участие

Комментарии к этой статье

Комментарии к этой статье

1 thought on “Интервью с Василием — оборот 160 000 руб за 3 недели!

Добавить комментарий

!Текст на картинке (Низ сайта – Блоговые страницы)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К 17.000+ ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА ПРЯМО
СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ЗАКРЫТУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСЕ ПЕРВЫМ!

!Комменты – низ (Страница – Кто я)

Как запустить свой образовательный курс
Бесплатный онлайн тренинг

принять участие
Наверх