Что читаем? Разбираем книги

Вот моя «true story». Ник Вуйчич Неудержимый

В руках держу «книга, которая вдохновляет». На обложке улыбающийся парень. Океан. Серфинг. Но есть очень важный момент- у парня нет ни рук, ни ног. Конечно, когда ты видишь такую фотографию, что-то внутри тебя сжимает и твой внутренний голос говорит: «А что можешь ты имея хорошую физическую форму?».

Только из-за обложки нужно прочесть эту книгу. И вот я перелистываю страницу за страницей…и не могу определить свое отношения к написанному. Ник Вуйчич, безусловно, большой человек. Он смог преодолеть самое страшное для каждого человека — желание жалеть себя и обвинять всех и вся в том, что с тобой происходит.

Этот парень смог стать выше несправедливости, которая с ним произошла, как только он родился. Действительно от этого захватывает дух!

Но, скажу честно, некоторые моменты мне не понравились. Прочитывая некоторые фразы мне казалось, что эту книгу я взял на улице, у верующего. Ник Вуйчич пишет постоянно о том, что нужно молиться, служить Богу, веру приводить в действие через молитву. Я не могу с этим согласиться.

Не буду объяснять почему, как говориться, что о вере не спорят. У каждого своя вера. У него есть Бог.

Ник Вуйчич : «У меня есть Бог. Хотя я не могу Его увидеть или коснуться Его, я верю, что Он создал меня для великой цели, и верю, что, воплотив мою веру и убеждения в действия, я исполню свое предназначение».

У меня есть я. И вера в свои силы. И эта вера подкреплена колоссальной работой каждый день!

Но я все таки решил дочитать эту книгу до конца. И мысли Ника Вуйчича я раскрыл через мысли Ошо,которые он раскрывает в своей книге «Любовь. Свобода. Одиночество».

Ошо говорит о том, что познайте Бога в себе. Вы и есть Бог, который раскрывается в ваших действиях, желаниях. Будьте честны с собой и тогда вы сможете познать себя. И только, тогда я для себя сделал определенный синтез двух книг был доволен, что прочитал легендарную жизнь парня, который хочет жить!

Напоследок скажу, что после книги «Неудержимый» я еще раз убедился в своей любимой фразе старика Карнеги «Я так долго переживал о том, что мне нечего обуть, пока не увидел парня, у которого не было ног».

Друзья, читайте! И цените то, что у вас есть! Ник Вуйчич Неудержимый

p.s. Книгу не прикрепляю к посту, против нарушения авторских прав. Ее можно купить за 160 руб. на litres (http://vk.cc/1ZwNje)

Как продавать курсы дорого?
Бесплатный доступ в канал TG

принять участие

Комментарии к этой статье

Комментарии к этой статье

Добавить комментарий

!Текст на картинке (Низ сайта – Блоговые страницы)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К 17.000+ ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА ПРЯМО
СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ЗАКРЫТУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСЕ ПЕРВЫМ!

!Комменты – низ (Страница – Кто я)

Как запустить свой образовательный курс
Бесплатный онлайн тренинг

принять участие
Наверх