Звезды и остальные

Звезды и остальные

Если посмотреть на любую компанию, и не компанию даже, а просто произвольно выбранную группу людей, то можно отследить такую закономерность:

Звезды и остальные

3 процента из них  - «звезды». Они много работают, добиваются успеха, генерируют свои идеи, подхватывают чужие – и внедряют их в жизнь. Еще он мечтают, а потом воплощают свои мечты. А также они постоянно учатся и развиваются. Ну и как результат – они зарабатываю очень прилично и их популярность высока.

7 процентов занимают нишу «полузвезд» или «предзвезд». Эти люди уже созрели для перемен в своей жизни, и даже сделали несколько телодвижений в этом направлении. Но движутся они крайне медленно, сомневаясь, «шаг вперед – два шага назад».

90 процентов – курят бамбук. Их бесполезность очевидна, как в деле, так и в повседневной жизни.

Если этих людей перемешать, объединить в одном проекте – они все равно расслоятся по первоначальным признакам. И даже если «все взять и поделить», экспроприировав средства у «звезд» и раздав остальным, то, увы, вскоре вновь все деньги аккумулируются в «звездных» руках.

И дело даже не в том, что у этих 3 процентов есть какие-то суперспособности,  а в том, что остальных устраивает их овощное существование.  Им так хорошо, удобно и не напряжно.

И если выбирать, с кем работать и общаться – то, безусловно, нужно делать ставку на верхние проценты. И неважно, будут это ваши друзья, заказчики или ученики. Это могут быть как ваши учителя, так и просто случайные прохожие.

Потому что работать и общаться с ними – интересно, весело и доходно.

Поэтому предпочтительнее потратить время, деньги и силы на поиск «звезд» и «полузвезд», чем на то, чтобы дотянуть до «прекрасного далека» 90 процентов лентяев.

Не надо никого толкать вперед. Просто расскажите человеку о возможности прыжка – и смотрите, как он прыгнет. А если не прыгнет – оставьте его в покое.

Какое слово – ключ к отбору верхних 10 процентов из остальной массы? Это слово – ДЕЙСТВИЕ.

Человек резко пошел вверх и приписал свой потрясающий успех какой-то помощи из вне:  стратегии, полученной на тренинге, взятой из книге мысли или формуле, совету хорошего человека. Не верьте —  это его личный успех.

Он шел к нему путем проб и ошибок, искал, впитывал и опробовал всю информацию, какую мог найти. И если бы на его пути не встретился этот тренинг или эта книга – он смог бы извлечь нужную мысль и мотивацию из других ресурсов.

А к какой группе вы относите себя?

Чтобы с вами не происходило, помните – все в ваших руках. И если в прекрасный сегодняшний день вы решите, что надо не ждать светлого будущего, не надеяться на «авось», а начать самому строить свою жизнь – не отступая и не бросая руль. То вы сможете сами увидеть результаты, которые начнут появляться, как может показаться окружающим, сами. Сначала по капельке, затем — объединятся в небольшой ручеек, ну а в итоге – обрушаться водопадом, который будет трудно сдержать. Да вы и не захотите его сдерживать.

Звезды и остальные

Как продавать курсы дорого?
Бесплатный доступ в канал TG

принять участие

Комментарии к этой статье

Комментарии к этой статье

Добавить комментарий

!Текст на картинке (Низ сайта – Блоговые страницы)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К 17.000+ ЧИТАТЕЛЯМ МОЕГО БЛОГА ПРЯМО
СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ЗАКРЫТУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ИНТЕРНЕТ БИЗНЕСЕ ПЕРВЫМ!

!Комменты – низ (Страница – Кто я)

Как запустить свой образовательный курс
Бесплатный онлайн тренинг

принять участие
Наверх